你咋开的我跑1080公里加440元
我去年七月底自驾北海,来回3200多公里,加了1681的油,更省
我的4毛多点你的5毛多点
@随便窝:我去年七月底自驾北海,来回3200多公里,加了1681的油,更省
换算呗 256块钱假如8块钱一升油 那就是256÷8=32升油跑了400公里呗 一百公里8升油 就这么算 实在不明白就小熊油耗记一下
我最开始算的百公里多少钱,然后在找数字乘以油价,跟百公里油价想同就行了,就是没找到方法
对,转不过来弯的话就算百公里多少钱,再算这个数字等于多少升油
@随便窝:我最开始算的百公里多少钱,然后在找数字乘以油价,跟百公里油价想同就行了,就是没找到方法