117是10万贷款利息,现在最便宜落地是广州大约70智领大约12.6左右,那么车价还得算2.6万。 算你跑六年,一年十万公里,60万公里报废,6万公里四条胎,4*10*400=16000 电费一天50度,外面0.8-1.7之间,取1元一度均价,50*365*6=109500 停车费➕违章一年算2000*6年=12000 26000+16000+109500+12000=163500 163500/2190=74.65753425 那么平均到每天75,加上你之前的117,就是192一天的成本,跑300一天流水,你只收入108,一个月收入三千,你去打个螺丝不香吗?包吃包住有社保,一个月5000肯定有,加点班,有可能6千,人机灵点的,搞二三年混个组长当当,8千以上。 以上还没算保养费,还是你六年全年无休的情况下,如果你要月休四天,那么每天192*4=768/26=29.53846154,而且这六年中车不能坏,一个螺丝也不能坏,不然得加维修费了
轮胎用不了那么多,我新车的轮胎现在八万公里了还好好的,我整天高速乡镇什么的都跑
人家117是包含开始包含这六年的费用充电等待车的成本,保险都包含了的
8年60万公里报废,假设1年10万公里,也有6年了, 车价加6年保险算20万吧 雨刮和空调滤芯50块,5万公里换一次,50*12=600 轮胎350一条,10万公里前轮换2次后轮换1次,350*6*6=12600 保养一万公里一次算300吧,60*300=18000 每天40度电,0-8点家充每度电0.23676875,40*0.23676875=9.47075 6*365*9.47075=20740.9425,6年两万块多点 200000+6000+12600+18000+20740=257340 257340/2190=117.5068493,这样算下来每天117
按多个0了 200000+600+12600+18000+20740=251940,251940/2190=115.0410959
你真牛,
我有个朋友今年过年前平均一个月流水有1.1-1.2万左右,过完年到现在平均只有7.8千个月,现在越来越不好做,直接租车吧
没毛病。以前我也兼职拉 以前一小时能50。60 现在 30 40 我擦在违章个。后来直接落地11 万5落地雷凌 租给租赁公司4000 省心 踏实
能租四千这么多?
@小狮子475:没毛病。以前我也兼职拉 以前一小时能50。60 现在 30 40 我擦在违章个。后来直接落地11 万5落地雷凌 租给租赁公司4000 省心 踏实
除了跑车也是可以家用的,如果你找了份工作,你也买车了,那同样有用车成本。如果把车的折旧算进去,大多数打工人都不用买车,一年打车下来反而省钱省心。
对的,我不知道这些人怎么看的,那你不跑车,都要买台车家用,肯定贬值,除非这辈子不买车
我买了智领跑感觉更贵早知也买乐享问了4s说换不了
回复楼主